Тверская область: аграриям предоставят субсидии за реализованные семена

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область: аграриям предоставят субсидии за реализованные семена

Администрацией Тверской области утверждено постановление «О предоставлении субсидий за произведенные и реализованные элитные семена сельскохозяйственных культур в 2010-2012 годах», информирует «opora-credit.ru».

Как сообщается на официальном сайте региона, право на государственную поддержку из областного бюджета имеют юридические лица, подсобные, крестьянские и фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственным производством и зарегистрированные в качестве налогоплательщиков в Тверском регионе. Обязательные условия получения субсидии: наличие сертификатов качества семян и сортовой идентификации, реализация культур должна производиться на территории области.

Для начисления и выплаты компенсации сельхозпроизводители должны направить необходимый пакет документов в отделы по развитию агропромышленного комплекса в муниципалитетах. Отделы в десятидневный срок осуществляют проверку документов и представляют их в областной департамент по социально-экономическому развитию села, который является главным распорядителем бюджетных средств.

За одну тонну произведенных и реализованных элитных семян сельскохозяйственных культур определены следующие ставки субсидий: зерновые и зернобобовые семена - 4500 рублей, картофель - 3500 рублей, лен-долгунец – 25 тыс. рублей, многолетние травы – 25 тыс. рублей (бобовые) и 8 тыс. рублей (злаковые культуры).

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)