Тверская область: Зерно на складе не обезопасили от вредителей

Фильтры

Регион

Новости

Тверская область: Зерно на складе не обезопасили от вредителей

Специалистом отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям проведена плановая проверка в отношении сельхозкооператива «Сить» в деревне Ботвино Сонковского района Тверской области на предмет соблюдения требований законодательства в области семеноводства сельскохозяйственных растений.

В результате проверки было установлено, что склад, принадлежащий СПК «Сить» и предназначенный для хранения семенного материала, не обрабатывался от амбарных вредителей. На момент проведения проверки на складе лежало 90 центнеров овса сорта «Буг», предназначенного для высева в 2014 году. Как объяснил председатель СПК «Сить», склад не был обработан от амбарных вредителей в связи с отсутствием специалиста, отвечающего за закладку семян на хранение, а также тяжелым материальным положением в хозяйстве.

В отношении должностного лица было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 10.12 КоАП РФ. Также хозяйству выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Источник: afanasy.biz

Также в разделе

Комментарии (0)