В комбикормовый завод в Тверской области инвестировали 37 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В комбикормовый завод в Тверской области инвестировали 37 млрд рублей

В Тверской области запустили в работу вторую очередь комбикормового завода, который будет производить до 400 тыс тонн кормов в год на пике мощности. В проект инвестировали 37 млрд рублей.

Развитию животноводства в Тверской области поспособствует запуск второй очереди комбикормового завода от компании «Коралл», сообщает Минсельхоз региона. В сообщении, говорится, что запуск завода стал итогом масштабного десятилетнего проекта, который в разы увеличивает обороты продукции АПК в регионе, и что ранее в рамках этого проекта компания «Коралл» запустил другие значимые для региона предприятия.

Ожидаемая мощность завода — 400 тыс тонн кормов в год, сообщили в ведомстве. В компании «Коралл» уточнили, что на 60% обеспечат новый завод сырьем со своих полей.

Компания «Коралл» занимается производством в сфере АПК с 2012 года, говорится в сообщении компании. За это время компания запустила племенную ферму и десять животноводческих площадок, которые выпускают почти 1,3 млн товарных свиней в год, и высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс, мощности которого позволяют выпускать 150 тыс тонн продукции в год. Также на счету компании есть собственная биолаборатория.

В Минсельхозе отметили, что в развитие агропромышленного комплекса Тверской области вкладывается много ресурсов. За прошлый год в область направили 835 млн рублей на поддержку отрасли, средства были доведены до аграриев в полном объеме. В 2023 году сумму увеличили до 1 млрд рублей.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)