Весенне-полевые работы в Тверской области предполагается завершить до 5-7 июня

Фильтры

Регион

Новости

Весенне-полевые работы в Тверской области предполагается завершить до 5-7 июня

С 4 мая во всех районах Тверской области начались активные весенне-полевые работы, что позволило на сегодня по всем показателям превысить уровень 2012 года - от 25 до 55 процентов.

Как рассказал министр сельского хозяйства Павел Мигулев, особенно успешно работают льноводы, которые запланировали посеять на 700 гектаров больше и сейчас темпы работ значительно выше прошлогоднего.

«В целом по области все весенне-полевые работы предполагается завершить до 5-7 июня», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе правительства Тверской области.

Как отметил Мигулев, из-за повышенного снежного покрова и затяжной весны были опасения, что полевые работы затянутся. Но принятые организационные и материально-финансовые меры позволили хозяйствам сразу после схода снега приступить к работам. Был создан штаб и проведены зональные совещания по вопросам оказания поддержки селян и взаимодействия при проведении работ на полях.

«Таким образом, уже к маю финансовая подпитка предприятий АПК из бюджета составила более 520 миллионов рублей, что на 100 миллионов больше прошлогоднего периода. Хозяйствами закуплено 2300 тонн минеральных удобрений, почти в два раза больше, чем в 2012-м», - подчеркнул он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)